TEHNIK » Советы » Программное обеспечение » Рисование и кисти в Photoshop CS5 - новые возможности

Рисование и кисти в Photoshop CS5 - новые возможности

Продолжаем давать небольшие советы своим посетителям в области программного обеспечения и работы с ним. сегодня мы дадим небольшой совет по фотошопу и работы с кистями. В последние вермя все больше и чаще мы узнаем нового по поводу предстоящего выпуска новой версии графического редактора всех стран и народов Фотошопа - Adobe Creative Suite 5 aka CS5.

Рисование и кисти в Photoshop CS5 - новые возможности графического редактора

Именно Adobe Photoshop CS 5 принесет особенно большие нововведения в кистях и рисовании. Первое, это появление возможности использовать фотографию или картинку, как своего рода холст или цветовую палитру для живописи. Выбрав цвет, кисть имитирует погружение в настоящую краску. При желании выбранные цвета могут растекаться, как при рисовании мокрой кистью. Цвета можно смешивать по вашему усмотрению. В целом это поможет добиться удивительных эффектов в рисовании с помощью Photoshop CS5. Следующее нововведение позволяет почувствовать кисть, как настоящий физический объект.

Анимированная 3D кисть при предварительном просмотре меняется от вращения и давления на нее. Создается полная иллюзия настоящего рисования, как будто настоящая краска наносится вами на холст. Можно выбирать между различными пресетами и есть возможность создавать свои собственные. Хотим обратить внимание всех любителей и пользователей Photoshop на сайт русский "Фотошоп", на котором Вы найдете огромное количество интересным материалов, советов, статей и уроков по данному графическому редактору.